Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Aktuelle Diensteinteilung

 

Samstag, 23.2. - 18.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Pastoralreferent Thomas Schmitt)

.......... (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 28.2. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

Paula Bickert, Josefin Jäger, .......... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 3.3. - 10.30 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 10.20 Uhr)

 

Aschermittwoch, 6.3. - 19 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Diakon Ralf Hartmann)

Josefin Jäger, ............... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 9.3. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Di. 12.3. - 19 Uhr: Gestaltete Kreuzwegandacht mit Lucia Heeg

 

Donnerstag, 14.3. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 16.3. - 18.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Gemeindereferent Simon Marx)

.......... (Tr. 18.20 Uhr)

 

Di. 19.3. - 19 Uhr: Gestaltete Kreuzwegandacht mit Theresia Braun

 

Donnerstag, 21.3. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 24.3. - 10.30 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

Josefin Jäger, ......................... (Tr. 10.20 Uhr)

 

Di. 26.3. - 19 Uhr: Gestaltete Kreuzwegandacht mit Klaus Seitz

 

Donnerstag, 28.3. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 31.3. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Diakon Ralf Hartmann) - Vorstellung der Kommunionkinder

Josefin Jäger, ......................... (Tr. 10.20 Uhr)

 

Dienstag, 2.4. - 19 Uhr: Von den Ministranten gestaltete Kreuzwegandacht, mitgestaltet von „Canta Lucia“

........................................ (Tr. 18.30 Uhr)

 

Donnerstag, 4.4. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 6.4. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 11.4. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Freitag, 12.4. - 19 Uhr: Gestaltete Kreuzwegandacht für die Jugend (Firmlinge, ältere Ministranten etc.)  -  (Diakon Ralf Hartmann und Pastoralreferentin Marion Schneider)

 

Sonntag, 14.4. - 10.15 Uhr: Prozession und Wort-Gottes-Feier zum PALMSONNTAG (Pastoralreferentin Marion Schneider), anschl. Fasteneintopf

...................................................................... (Tr. 10 Uhr)

 

Gründonnerstag, 18.4. – 20 Uhr: Feier des letzten Abendmahls in der Kirche „Mariä Himmelfahrt“, Großostheim (Dekan Uwe Nimbler)

 

Karfreitag, 19.4. - 9.30 Uhr: Gestaltete Kreuzwegandacht in der Kirche (Viktoria König)

 

Karfreitag, 19.4. - 10.30 Uhr: Kinderkreuzweg zur Anna-Kapelle (Michaela Neidert & Team)

 

Karfreitag, 19.4. - 15 Uhr: Liturgie zum Leiden und Sterben Jesu Christi (Pastoralreferent Thomas Schmitt), mitgestaltet von „Canta Lucia“

.............................. (Tr. 14.30 Uhr)

 

Karsamstag, 20.4. - 13 Uhr: Probe für die Auferstehungsfeier

 

Karsamstag, 20.4. – 21.30 Uhr: Feier der Auferstehung Jesu Christi mit Segnung des Osterfeuers und Wasserweihe (Diakon Ralf Hartmann), mitgestaltet von „Canta Lucia“

...................................................................... (Tr. 21 Uhr)

 

Ostersonntag, 21.4. – 10.30 Uhr: Österliches Hochamt (Dekan Uwe Nimbler), mitgestaltet vom Kirchenchor

...................................................................... (Tr. 10 Uhr)

 

Sonntag, 28.4. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Gemeindereferent Simon Marx)

..........  (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 2.5. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 5.5. - 10.30 Uhr: Messfeier zur Erstkommunion (Dekan Uwe Nimbler)

......................................................................  (Tr. 10 Uhr)

 

Montag, 6.5. - 10.30 Uhr: Dankgottesdienst für die Kommunionkinder (Dekan Uwe Nimbler)

 

Dienstag, 7.5.   oder   Mittwoch, 8.5. - 19 Uhr: Maiandacht

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Donnerstag, 9.5. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 12.5. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier zum Muttertag (Pastoralreferentin Marion Schneider)

Linus Elbert, Josefin Jäger, Marlene u. Viktoria Klug, Nora Schmid, Lukas Wolz, Lisa u. Tim Zöller, ....................  (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 16.5. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 18.5. - 18.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Gemeindereferent Simon Marx)

..........  (Tr. 18.20 Uhr)

 

Mittwoch, 22.5. - 14.30 Uhr: Maiandacht der Senioren (Pastoralreferent Thomas Schmitt)

 

Donnerstag, 23.5. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 25.5. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Montag, 27.5. - 18.30 Uhr: Bittprozession zur „Mutter Gottes im Trieb“ - dort Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.15 Uhr)

 

Dienstag, 28.5. - 18.30 Uhr: Bittprozession zur Anna-Kapelle - dort Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.15 Uhr)

 

Mittwoch, 29.5. - 10.30 Uhr: Messfeier zur Firmung mit Bischof Dr. Franz Jung in der Kirche „Mariä Himmelfahrt“ Großostheim

 

Donnerstag, 30.5. - 10.30 Uhr: Eucharistische Flurprozession zu „Christi Himmelfahrt“ (Gemeindereferent Simon Marx)

...................................................................... (Tr. 10.20 Uhr)

 

Sonntag, 2.6. - 10.30 Uhr: Messfeier zur Eröffnung der „Ewigen Anbetung“ (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 6.6. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Pfingstsonntag, 9.6. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Gemeindereferent Simon Marx)

.............................. (Tr. 10.20 Uhr)

 

Pfingstmontag, 10.6. - 10.30 Uhr: Messfeier mit Feier der Jubelkommunion (Pfarrer Friedbert Simon und Diakon Ralf Hartmann)

.............................. (Tr. 10.20 Uhr)

 

Samstag, 15.6. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 20.6. - 10 Uhr: Wort-Gottes-Feier und „FRONLEICHNAMS“-Prozession (Pastoralreferent Thomas Schmitt)

...................................................................... (Tr. 9.30 Uhr)

 

Samstag, 22.6. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 27.6. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 30.6. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Pastoralreferent Thomas Schmitt)

..........  (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 4.7. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 6.7. - 18.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier (Gemeindereferent Simon Marx)

..........  (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 11.7. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Freitag, 12.7. - 5.30 Uhr:  Wort-Gottes-Feier zur Aussendung der Wallfahrer

 

Samstag, 13.7. - 14.30 Uhr: Pilgeramt in Walldürn

........................................

 

Samstag, 13.7. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 18.7. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 20.7. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

FREITAG, 26.7. - 19 Uhr: Messfeier zum „ANNA-Tag“ an der Anna-Kapelle (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr Anna-Kapelle)

 

Donnerstag, 1.8. - 19 Uhr: Messfeier (Pfarrer Martin)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 4.8. - 10.30 Uhr: Messfeier (Pfarrer Martin)

.............................. (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 8.8. - 19 Uhr: Messfeier (Pfarrer Martin)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Mittwoch, 14.8. - 19 Uhr: Vorabendmesse zu „Mariä Himmelfahrt“ (Pfarrer Martin)

.............................. (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 17.8. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Pfarrer Martin)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 22.8. - 19 Uhr: Messfeier (Pfarrer Martin)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Donnerstag, 29.8. - 19 Uhr: Messfeier (Pfarrer Martin)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Donnerstag, 5.9. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 8.9. - 10.30 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 12.9. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 15.9. - 10.30 Uhr: Messfeier zum Pfarreifest (Dekan Uwe Nimbler)

...................................................................... (Tr. 10 Uhr)

 

Donnerstag, 19.9. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 21.9. - 18.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier

..........  (Tr. 18.20 Uhr)

 

Sonntag, 29.9. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier

..........  (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 3.10. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 5.10. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse zu ERNTEDANK (Dekan Uwe Nimbler)

...................................................................... (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 10.10. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 12.10. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse zur KIRCHWEIH (Dekan Uwe Nimbler)

...................................................................... (Tr. 18.20 Uhr)

 

FREITAG, 18.10. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 19.10. - Ökumenischer Kinderbibeltag

 

Sonntag, 20.10. - 9.30 Uhr: Messfeier zum 9. Geburtstag der Pfarreiengemeinschaft „Regenbogen im Bachgau“ (Dekan Uwe Nimbler)

........................................ (Tr. 9.20 Uhr)

 

Donnerstag, 24.10. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 26.10. - 18.30 Uhr: JUGENDGOTTESDIENST / Wort-Gottes-Feier (Diakon Ralf Hartmann), mitgestaltet von SONGSHINE

.................................................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 31.10. - 19 Uhr: Vorabendmesse zu Allerheiligen (Dekan Uwe Nimbler), mitgestaltet von SONGSHINE

.............................. (Tr. 18.50 Uhr)

 

Freitag, 1.11. - 14 Uhr: Friedhofsgang an Allerheiligen

...................................................................... (Tr. 13.15 Uhr)

 

Sonntag, 3.11. - 9 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 8.50 Uhr)

 

Donnerstag, 7.11. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Samstag, 9.11. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 14.11. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 17.11. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier

..........  (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 21.11. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 24.11. - 10.30 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.............................. (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 28.11. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 30.11. - 18.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier zum 1. Advent

........................................ (Tr. 18.20 Uhr)

 

Donnerstag, 5.12. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 8.12. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier zum 2. Advent

........................................ (Tr. 10.20 Uhr)

 

Donnerstag, 12.12. - 19 Uhr: Messfeier (Dekan Uwe Nimbler)

.................... (Tr. 18.50 Uhr)

 

Sonntag, 15.12. - 10.30 Uhr: Festmesse am 3. Advent zum Patrozinium (Dekan Uwe Nimbler)

...................................................................... (Tr. 10 Uhr)

 

???????: Adventliche Andacht mit Verteilung des Friedenslichts von Betlehem

.................... (Tr. ? Uhr)

 

????????: Frührorate mit Dekan Uwe Nimbler, mitgestaltet von „Canta Lucia“

.................... (Tr. ? Uhr)

 

Samstag, 21.12. - 18.30 Uhr: Vorabendmesse zum 4. Advent (Dekan Uwe Nimbler)

........................................ (Tr. 18.20 Uhr)

 

HEILIGER ABEND  -  Dienstag, 24.12. – 15.30 Uhr:  Kinderkrippenfeier

 

HEILIGER ABEND  -  Dienstag, 24.12. - 18 Uhr: Frühmette (Dekan Uwe Nimbler), mitgestaltet vom Kirchenchor

........................................ (Tr. 17.30 Uhr)

 

HEILIGER ABEND  -  Dienstag, 24.12. - 22 Uhr: Christvesper (Pastoralreferent Thomas Schmitt), mitgestaltet von „Canta Lucia“

............................................................ (Tr. 21.30 Uhr)

 

2. WEIHNACHTSFEIERTAG  -  Donnerstag, 26.12. - 9 Uhr: Weihnachtliche Messfeier (Dekan Uwe Nimbler), mitgestaltet von „Canta Lucia“

........................................ (Tr. 8.50 Uhr)

 

Sonntag, 29.12. - 10.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier zum Jahresschluss mit Familiensegnung (Diakon Ralf Hartmann)

........................................ (Tr. 10.20 Uhr)

 

Mittwoch, 1.1.2020 - 18.30 Uhr: Messfeier zu Neujahr (Dekan Uwe Nimbler)

........................................ (Tr. 18.20 Uhr)

 

Sonntag, 5.1.2020 - 10 Uhr: Messfeier zur Sternsingeraussendung (Dekan Uwe Nimbler)

 

 

GOTTESDIENSTÜBERSICHT:

 

Messfeier  Donnerstags  19 Uhr:

28.2.   /   6.3. (Aschermittwoch - WoGo!!!)   /   14.3.   /   21.3.   /   28.3.   /   4.4.   /   11.4.   /   2.5.   /   9.5.   /   16.5.   /   23.5.   /   6.6.   /   27.6.   /   4.7.   /   11.7.   /   18.7.   /   26.7. (Fr. - Messfeier an der Anna-Kapelle!!!)   /   1.8.   /   8.8.   /   22.8.   /   29.8.   /   5.9.   /   12.9.   /   19.9.   /   3.10.   /   10.10.   /   18.10. (Fr. !!!)   /   24.10.   /   7.11.   /   14.11.   /   21.11.   /   28.11.

 

Messfeier  und  Wort-Gottes-Feier  (WoGo)  SONN- und FEIERTAGS  10.30 Uhr:

3.3.   /   24.3.   /   31.3. (WoGo - Vorstell. Kommunionkinder)   /   14.4. (Palmsonntag - WoGo)   /   21.4. (Ostersonntag)   /   22.4. (Ostermontag - WoGo)   /   28.4. (WoGo)   /   5.5. (Erstkommunion)   /   12.5. (Muttertag - WoGo)   /   30.5. (Do. - „Christi Himmelfahrt“ - WoGo)   /   2.6. („Ewige Anbetung“)   /   9.6. (Pfingstsonntag - WoGo)   /   10.6. (Pfingstmontag - Jubelkommunion)   /   20.6. (Do. - „Fronleichnam“ - WoGo)   /   30.6. (WoGo)   /   4.8.   /   8.9.   /   15.9. (Pfarreifest)   /   29.9. (WoGo)   /   20.10. (9.30 Uhr!!! - 9. Geburtstag „Regenbogen“)   /   3.11. (9 Uhr!!!)   /   17.11. (WoGo)   /   24.11.  /   8.12. (2. Advent - WoGo)   /   15.12. (3. Advent, Patrozinium)

 

Vorabendmesse  und   Wort-Gottes-Feier  (WoGo)  SAMSTAGS  18.30 Uhr:

23.2. (WoGo)   /   9.3.   /   16.3. (WoGo)   /   6.4.   /   18.5.  (WoGo)   /   25.5.   /   15.6.   /   22.6.   /   6.7. (WoGo)   /   13.7.   /   20.7.   /   14.8. (Mi. 19 Uhr - „Mariä Himmelfahrt“)   /   17.8.   /   21.9. (WoGo)   /   5.10. (Erntedank)   /   12.10. (Kirchweih)   /   26.10. (WoGo - Jugendgottesdienst mit Songshine)   /   31.10. (Do. 19 Uhr - „Allerheiligen“)   /   9.11.   /   30.11. (1. Advent - WoGo)   /   21.12. (4. Advent)

 

Besonderheiten,  Sonstige Anlässe,  Messfeiern  und  Highlights:

Mi. 6.3. - 19 Uhr:  Wort-Gottes-Feier zum Aschermittwoch

Di. 12.3. - 19 Uhr:  Gestaltete Kreuzwegandacht (NUR ZUR INFO)

Di. 19.3. - 19 Uhr:  Gestaltete Kreuzwegandacht (NUR ZUR INFO)

Di. 26.3. - 19 Uhr:  Gestaltete Kreuzwegandacht (NUR ZUR INFO)

So. 31.3. - 10.30 Uhr:  Wort-Gottes-Feier mit Vorstellung der Kommunionkinder

Di. 2.4. - 19 Uhr:  Von den Ministranten gestaltete Kreuzwegandacht

Fr. 12.4. - 19 Uhr:  Gestaltete Kreuzwegandacht für die Jugend  (NUR ZUR INFO)

So. 14.4. - 10.15 Uhr:  Prozession und Wort-Gottes-Feier zum Palmsonntag, anschl. Fasteneintopf

Gründonnerstag 18.4. - 20 Uhr:  Gemeinsame Feier des „Letzten Abendmahls“ in Großostheim  (NUR ZUR INFO)

Karfreitag, 19.4. - 9.30 Uhr: Gestaltete Kreuzwegandacht (NUR ZUR INFO)

Karfreitag, 19.4. - 10.30 Uhr:  Kinderkreuzweg zur Anna-Kapelle (NUR ZUR INFO)

Karfreitag 19.4. - 15 Uhr:  Liturgie am Karfreitag

Karsamstag, 20.4. - 13 Uhr:  Probe für die Auferstehungsfeier

Karsamstag, 20.4. - 21.30 Uhr:  Auferstehungsfeier in der Osternacht

Ostersonntag. 21.4. - 10.30 Uhr:  Österliches Hochamt

So. 5.5. - 10.30 Uhr:  Messfeier zur Erstkommunion

Mo. 6.5. - 10.30 Uhr:  Dankgottesdienst der Erstkommunionkinder  (NUR ZUR INFO)

So. 12.5. - 10.30 Uhr:  Wort-Gottes-Feier zum Muttertag

Sa. 25.5. - 18.30 Uhr:  Vorabendmesse mit Feier der JUBELKOMMUNION

Mo. 27.5. - 18.30 Uhr:  Bittprozession zur „Mutter Gottes im Trieb“, dort Messfeier

Di. 28.5. - 18.30 Uhr:  Bittprozession zur Anna-Kapelle, dort Messfeier

Mi. 29.5. – 10.30 Uhr:  Firmung mit Bischof Dr. Franz Jung in „Mariä Himmelfahrt“ Großostheim (NUR ZUR INFO)

Do. 30.5.  10.30 Uhr:  Eucharistische Flurprozession zu „Christi Himmelfahrt“

So. 2.6. - 10.30 Uhr:  Messfeier zur Eröffnung der „Ewigen Anbetung“

Pfingstsonntag, 9.6. - 10.30 Uhr:  Wort-Gottes-Feier

Pfingstmontag, 10.6. - 10.30 Uhr: Messfeier

Do. 20.6. - 10 Uhr:  Wort-Gottes-Feier und Prozession zu „Fronleichnam“

Fr. 12.7. - 5.30 Uhr: Wort-Gottes-Feier zur Aussendung der Wallfahrer (NUR ZUR INFO)

Sa. 13.7. - 14.30 Uhr:  Wallfahrtspilgeramt in Walldürn

Fr. 26.7. - 19 Uhr:  Messfeier zum Anna-Tag an der Anna-Kapelle

Mi. 14.8. - 19 Uhr:  Vorabendmesse „Mariä Himmelfahrt“

So. 15.9. - 10.30 Uhr:  Messfeier zum Pfarreifest

Sa. 5.10. - 18.30 Uhr:  Vorabendmesse zu „Erntedank“

Sa. 12.10. - 18.30 Uhr:  Vorabendmesse zur Kirchweih

Sa. 19.10. - Ökumenischer Kinderbibeltag (NUR ZUR INFO)

So. 20.10. - 9.30 Uhr:  9. Geburtstag „Regenbogen im Bachgau“

Sa. 26.10. - 18.30 Uhr:  Jugendgottesdienst mit „Songshine“

Do. 31.10. - 19 Uhr:  Vorabendmesse „Allerheiligen“

Fr. 1.11. - 14 Uhr:  Friedhofsgang

15. - 17.11.:  Ministranten-Wochenende auf dem Volkersberg

So. 15.12. - 10.30 Uhr:  Luzia-Patrozinium

?  -  Adventliche Andacht mit Verteilung des Friedenslichtes

?  -  Frührorate

Di. 24.12. - 15.30 Uhr:  Kinderkrippenfeier (NUR ZUR INFO)

Di. 24.12. - 18 Uhr:  Frühmette

Di. 24.12. - 22 Uhr:  Christvesper

Do. 26.12. - 9 Uhr:  Messfeier zum 2. Weihnachtsfeiertag

So. 29.12. - 10.30 Uhr:  Wort-Gottes-Feier zum Jahresschluss mit Familiensegnung

Mi. 1.1.2020 - 18.30 Uhr:  Messfeier zu Neujahr

So. 5.1.2020 - 10 Uhr:  Aussendung der Sternsinger

Folgende Firmen unterstützen unsere Ministrantenarbeit mit einer Spende:

Homepage erstellt von

Peter Eichelsbacher

Rathausstr. 7  ("Backes")

63762  Pflaumheim

06026 / 998164