Gottesdienstordnung   12. - 23.1.2022

 

Mittwoch, 12.1.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz in St. Sebastian, Wenigumstadt

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Sebastian, Wenigumstadt

-   als 3. Seelenamt für Burkard Daniel

-   für Franz Josef und Katharina Reißmann, Alfred und Else

    Walther

-   für die Familien Debes, Baar und Jörg

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Donnerstag, 13.1.

 

18:30 Uhr  Totengebet in St. Luzia, Pflaumheim

                für Hannelore Hock und Sieglinde Braun

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Luzia, Pflaumheim

-   als 1. Seelenamt für Hannelore Hock

-   als 1. Seelenamt für Sieglinde Braun

-   für Toni Schuler, Eltern und Brüder

-   für Anton, Herta und Luise Maier

und für alle verstorbenen Angehörigen

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Freitag, 14.1.

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Peter und Paul, Großostheim

-   für Hubert und Vitus Friedrich und Isolde und Alfred Köhler

-   für Siegfried und Walter Busch, Irmtraud Luise Kehrer, Eltern,

    Großeltern und Angehörige

-   für Franz Nürnberger und Tochter Maria

-   für die Vergessenen und Verschollenen

-   für Gertrud und Josef Bergmann und Maria Raab

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Samstag, 15.1.

 

18:30 Uhr Vorabendgottesdienst in St. Pius, Ringheim

                zum 2. Sonntag im Jahreskreis

-   nach Meinung

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Sonntag, 16.1. - 2. Sonntag im Jahreskreis

 

10:30 Uhr Heilige Messe in St. Luzia, Pflaumheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   als 1. Seelenamt für Rudi Ostheimer

-   als 3. Seelenamt für Artur Peter

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

10:30 Uhr Heilige Messe in Maria Himmelfahrt, Großostheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Herbert Hock und Angehörige

-   für Ilse Hock, lebende und verstorbene Angehörige

-   für Anton Fahs

-   für Erika und Werner Becker, Gabriel und Barbara Becker und

    für Annemarie und Ferdinand Hohm

-   für Gertrud und Karl Höfling, lebende und verstorbene

    Angehörige

-   für Franz und Maria Becker und Angehörige

-   Seelenamt für Annita Petermann

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Dienstag, 18.1.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz für eine lebendige Gemeinde

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Pius, Ringheim

-   nach Meinung

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Mittwoch, 19.1.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz in St. Sebastian, Wenigumstadt

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Sebastian, Wenigumstadt

-   als 3. Seelenamt für Maria Kämmerer, Eltern und Angehörige und für Alfred Kämmerer

-   für Waltraud und Erwin Magnago

-   für Zita und Karl Löffler und Eltern

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Donnerstag, 20.1.

 

14 Uhr    Trauerfeier und Urnenbeisetzung

              für Angela Prisching, Großostheim

              auf dem Alten Friedhof, Großostheim

 

18:30 Uhr  Rosenkranz in St. Luzia, Pflaumheim

                für Sabine Held

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Luzia, Pflaumheim

-   als 1. Seelenamt für Sabine Held

-   für Willi und Mina Lippert, Lore Braun, lebende und

    verstorbene Angehörige

-   für Rolande Karch, Rudolf Hock und Angehörige

-   für Pfarrer Karl Josef Bartels, Margarete und Alois Gram

-   für Annemarie und Bernhard Hock und Angehörige

und für alle verstorbenen Angehörigen

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Freitag, 21.1.

 

10 Uhr   Trauerfeier und Urnenbeisetzung

             für Helmut Reus, Pflaumheim

             auf dem Neuen Friedhof, Pflaumheim

 

14 Uhr   Trauerfeier und Urnenbeisetzung

             für Kurt Fimmel, Pflaumheim

             auf dem Neuen Friedhof, Pflaumheim

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Peter und Paul, Großostheim

-   für Dr. Karl Adam Josef Roos

-   nach Meinung (gest.)

-   für Robert Demuth, Manfred Lang, lebende und verstorbene

    Angehörigen

-   für Peter Burkert und alle Verstorbenen des Behinderten-

    Freundeskreises

-   für Elfriede und Balthasar Becker

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Samstag, 22.1.

 

18 Uhr       Totengebet in St. Luzia, Pflaumheim

                 für Kurt Fimmel

 

18.30 Uhr   Vorabendmesse in St. Luzia, Pflaumheim

                 zum 3. Sonntag im Jahreskreis

-   als 1. Seelenamt für Kurt Fimmel

-   als 2. Seelenamt für Rosa Ostheimer

-   als Jahrtag für Marga Grimm

-   für Georg Rollmann und Angehörige

-   für Gottfried Schmid, Eltern und Schwiegereltern

-   für Georg Korn und die verstorbenen Angehörigen der Familien

    Korn und Peter

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Sonntag, 23.1. - 3. Sonntag im Jahreskreis

 

10:30 Uhr Heilige Messe in Maria Himmelfahrt, Großostheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   als 1. Jahrtag für Walter Braun und für die Verstorbenen der

    Familien Braun und Feller

-   für Adam und Maria Zieger geb. Kehrer als Dankgottesdienst

    anlässlich Diamantener Hochzeit

-   für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Berlenbach

    und Schneider

-   für Elisabeth und Josef Morhart und Angehörige

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

10:15 Uhr  Kirchenparade der Ortsvereine, Wenigumstadt

                ab historischem Rathaus

 

10:30 Uhr Festgottesdienst in St. Sebastian,

                Wenigumstadt zum Sebastian-Patrozinium

                mitgestaltet von der Schola des

                Kirchenchores St. Cäcilia

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Elvira und Hermann Hock, Willi und Edwin Becker,

    Irmgard und Willi Knecht, Magda und Josef Schachner

-   für Stefan Claas und Emil Pfeifer

-   für Herbert Rollmann, Eltern und Schwiegereltern sowie Rita

    und Peter Englert

-   für Msgr. Wilhelm Götzendörfer

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

15 Uhr     Errichtungsgottesdienst in Maria Himmelfahrt,

                Großostheim  -  anlässlich der Errichtung des

                Pastoralen Raumes Aschaffenburg-West

                (Großostheim, Pflaumheim, Ringheim, Wenigumstadt, 

                Kleinostheim, Mainaschaff, Stockstadt) mit

                Ordinariatsrat Robert Sauer

 

Teilnahme aufgrund der Coronabeschränkungen

nur für geladene Mitfeiernde

 

Liveübertragung im Internet

 

 

 

 

 

Gottesdienstordnung   4. - 16.1.2022

 

Dienstag, 4.1.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz für eine lebendige Gemeinde

 

19 Uhr       Jahresschlussgottesdienst in St. Pius, Ringheim

-   für Alice Rus und Irene Rus und verstorbene Angehörige

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Mittwoch, 5.1.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz in St. Sebastian, Wenigumstadt

 

19 Uhr       Vorabendmesse zur Erscheinung des Herrn

                (Dreikönige) in St. Sebastian, Wenigumstadt

-   für Karl und Erna Bergmann

Kollekte: Afrikanische Mission

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Donnerstag, 6.1.  -  Erscheinung des Herrn

(Dreikönige)

 

10.30 Uhr   Heilige Messe in  Maria Himmelfahrt, Großostheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   als Seelenamt für Maria Dahlem

Kollekte: Afrikanische Mission

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

10:30 Uhr  Heilige Messe in St. Pius, Ringheim

-   für die Pfarrgemeinde

Kollekte: Afrikanische Mission

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Freitag, 7.1.

 

14 Uhr   Trauerfeier und Urnenbeisetzung

             Rudi Ostheimer, Pflaumheim

             auf dem neuen Friedhof, Pflaumheim

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

KEIN ABENDGOTTESDIENST

 

Samstag, 8.1.

 

18.30 Uhr   Vorabendmesse zur Taufe des Herrn

                 in St. Luzia, Pflaumheim

-   als 2. Seelenamt für Gerhard Klug

-   als 2. Seelenamt für Berthold Petermann

-   für Edmund und Gertrud Fries und Tochter Maria

-   für Josef Fries und Maria Fries

-   für Alois und Margarete Stegmann, Elvira und Franz Schnatz

    und Irmgard Stegmann

-   für Otto und Wilhelmine Schadt, Tilly und Theo Krug

-   für Alois und Elfriede Lieb

-   für Friedmar und Maria Hock und Eltern

-   für Karl und Ottilia Odenwald und Margret Müller

und für alle verstorbenen Angehörigen

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Sonntag, 9.1. - Taufe des Herrn

 

10.30 Uhr   Heilige Messe in Maria Himmelfahrt, Großostheim

                 mitgestaltet von der Schola Großostheim

                 und dem Kirchenchor Pflaumheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Dr. Karl Adam Josef Roos

-   für Johanna und Josef Gutjahr, alle Lebenden und

    Verstorbenen der Familien Gutjahr und Schwind

-   für Johann und Hedwig und Maria Stegmann

-   1. Jahrtag für Meta Hotz

-   für Walter und Hermine Müller, Eva und Konrad Strehl und

    Angehörige

-   Seelenamt für Robert Kapraun

-   Seelenamt für Hugo Kapraun

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

10.30 Uhr   Heilige Messe in St. Sebastian, Wenigumstadt

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Elsa und Johann Daniel

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Dienstag, 11.1.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz für eine lebendige Gemeinde

 

19 Uhr       Heilige Messe in St. Pius, Ringheim

-   nach Meinung

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen. 

 

 

 

Gottesdienstordnung   22.12.2021 - 2.1.2022

 

Mittwoch, 22.12.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz für Oswald König

                in St. Sebastian, Wenigumstadt

               

19 Uhr       Rorate in St. Sebastian, Wenigumstadt

-   als 1. Seelenamt für Oswald König

-   für Maria und Adalbert Seiler und Angehörige

-   für Friedrich und Elisabeth Ott und Angehörige

-   für Hilmar Knecht, Eltern, Schwiegereltern und Angehörige

-   für Karl und Erna Bergmann und Enkelin

-   für Franz Josef und Katharina Reißmann, Alfred und Else

    Walther

-   für Erika, Adalbert und Matthias Domes, Erwin und Irma Müßig und Angehörige

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Donnerstag, 23.12.

 

18 Uhr       Beichtgelegenheit in St. Luzia Pflaumheim

 

KEIN GOTTESDIENST

 

Freitag, 24.12. - HEILIGER ABEND

 

15 Uhr       Kinderkrippenfeier in St. Sebastian, Wenigumstadt

Kollekte: Weltmissionstag der Kinder

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

15.30 Uhr   Kinderkrippenfeier in St. Luzia, Pflaumheim

Kollekte: Weltmissionstag der Kinder

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

15.30 Uhr   Kinderkrippenfeier in Maria Himmelfahrt, Großostheim

Kollekte: Weltmissionstag der Kinder

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

17 Uhr       Wort-Gottes-Feier zum Heiligen Abend

                in Maria Himmelfahrt, Großostheim

Gebetsgedenken:

-   für Josef und Elisabeth Bernert, lebende und verstorbene

    Angehörige

-   für Gerlinde und Jordan Paspatis, lebende und verstorbene

    Anverwandte

Kollekte: Adveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

18 Uhr       Christmette in St. Sebastian, Wenigumstadt

-   für Maria und Karl Stegmann, Olga und Günter Jörg

-   für Winfried und Elmar Jakob und Eltern

-   für Maria und Willy Pütz und Angehörige

-   für Rosl Ostheimer

-   für Hans, Bernhard und Günther Müller und die lebenden und verstorbenen Angehörigen der Familien Millemann und Bahr und Tochter Monika

Kollekte: Adveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

18 Uhr       Christmette in St. Pius, Ringheim

-   für die Pfarrgemeinde

Kollekte: Adveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

22 Uhr       Christmette in St. Luzia, Pflaumheim

-   für Gretel und Erich Lenz, Elsa und Josef Hock, Anna und Josef

    Klein und alle Angehörigen

-   für Maria und Elise Hock, Karl und Rosa Zahn und Angehörige

-   für Helmut Schenk und die Angehörigen der Familien Schenk

    und Hock

Kollekte: Adveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

22.30 Uhr   Christmette in Maria Himmelfahrt, Großostheim

-   für Walter, Felix und Therese Hock und Martin und Gertrud

    Steiner und Angehörige (gest.)

-   für Antonia und Hiltrud Geistler und Geschwister

-   für Anneliese Zieger, Eltern und Schwiegereltern

-   für Luise und Gabriel Berlenbach und Georg und Anna

    Schneider

-   für die Familien Hotz und Brunn

-   für Peter Schüttoff

-   für Katharina und Otto Wedde, lebende und verstorbene

    Angehörige

-   für Klara und Richard Forster, lebende und verstorbene

    Angehörige

Kollekte: Adveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Samstag, 25.12. – WEIHNACHTEN

Hochfest der Geburt des Herrn

 

10.30 Uhr   Hochamt in Maria Himmelfahrt, Großostheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Ivo und Elisabeth Wolz, Sohn Franz-Josef, Anton und Maria

    Hock, Pius und Rosa Wolz, Erhard und Margareta Oettinger,

    Felix und Monika Speth

-   für Otto, Josef und Rosa Hotz, Martin und Gertrud Steiner,

    lebende und verstorbene Angehörige (gest.)

-   für Siegfried und Walter Busch, Irmtraud Luise Kehrer, Eltern,

    Großeltern und Angehörige

-   für Shirley und George Barber, Kürt und Gabriele Reinert,

    Melitta Kirchgessner, Ludwig Krüger, Urzula Mayska, Luise

    und André Jung, Rosa und Wilhelm Reinert, Georgio Marianelli,

    Sandra Thalheimer, Annelore Pietsch, Maria Rachor,

    Toni Schmittner, Renate Hummrich, Sunny Goldberg und

    Siglinde Geis

-   für Hermann Schaad und Angehörige

-   für Jürgen Wich, Oskar Ernst und alle Angehörigen der Familie

    Michael Ernst, Franz und Katharina Klug und Angehörige und

    für die Familie Johann Schmitt und Angehörige

-   für Jakob und Margot Petermann und Angehörige

Kollekte: Adveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

10.30 Uhr   Hochamt in St. Pius, Ringheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Siegfried Bauer

-   Alfred Schleunung

-   Berta und Josef Ambrosch und Angehörige

Kollekte: Adveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

18.30 Uhr   Vorabendgottesdienst in

                St. Sebastian, Wenigumstadt

                mitgestaltet vom Gesangsquartett des

                Kirchenchores St. Cäcilia Wenigumstadt

-   für Msgr. Wilhelm Götzendörfer

-   für Karola Geiß, Eltern Wilhelm und Katharina Geiß und für

    Josef Rollmann

-   für die Familien Knecht und Kulek und Ulrike Götz, lebende und

    verstorbene Angehörige

-   für Elvira und Hermann Hock, Willi und Edwin Becker, Irmgard

    und Willi Knecht, Magda und Josef Schachner

-   für Alwin und Maria Petermann, Schwiegersohn Robert Kraus

    und alle Angehörigen

-   für Helmut Jehn, Eltern und Brüder und die Familie Josef Knecht und Angehörige

KollekteAdveniat

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Sonntag, 26.12. – 2. Weihnachtsfeiertag

Fest der Heiligen Familie

 

10.30 Uhr   Heilige Messe in St. Luzia, Pflaumheim

                mit Segnung des Johannisweins

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Maria Bergmann als Jahrtag, Eltern, Schwiegereltern

-   für Lothar, Luitgard und Tobias Rollmann

-   für Hugo Rachor

-   für Agnes und Alfons Lenz, Barbara und Augustin Leo Zahn

-   für Ludwig und Hiltrud Braun, August und Berta Hock

-   für August und Maria Braun und Schwiegersohn Werner

-   für Elisabeth und Gosbert Rachor, Erhard und Maria Rachor

-   für Helmut und Georg Zahn, Katharina und Simon Knecht

-   für Barbara Raab, lebende und verstorbene Angehörige

-   für Albert, Juliane und Martin Schadt

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

10.30 Uhr   Heilige Messe in Maria Himmelfahrt, Großostheim

                mit Segnung des Johannisweines

                Mitgestaltet von den Äisdemer Blechblos'n

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Arnold und Alfred Koch und Angehörige

-   für Dr. Karl Adam Josef Roos

-   für Richard und Theresia Eichelsbacher, Rita Eichelsbacher und

    Angehörige (gest.)

-   für Beda und Wilhelmine Keimig

-   für Josef und Gertrud Fleckenstein, lebende und verstorbene

    Angehörige

-   für Tilly und Rudolf Jakob und Angehörige

-   für Hermann Knecht, Sohn Udo und alle Lebenden und

    Verstorbenen der Familien Knecht und Hock

-   für Barbara und Adam Höfling und Alfred Beck

-   für Josef Hildner, Gretl Güttler, Felix Schreiber, Siegfried

    Wagenpfeil, Horst Groh und Lothar Fischer

-   für Maria und Franz Stegmann und verstorbene Angehörige

-   für Heinrich und Emma Hock, Helene Hock, Joachim Dachs und

    die Familien Lechner und Steinmetz

-   für Julius und Walli Braun, Eltern und Geschwister

-   für Gertrud und Franz Geistler, Theo und Josefa Gebauer

-   für Heinz und Greta Kehrer und die Familien Kehrer, Fuchs und

    Keimig

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Dienstag, 28.12.

 

18.30 Uhr   Rosenkranz für eine lebendige Gemeinde

 

19 Uhr       Jahresschlussgottesdienst in St. Pius, Ringheim

-   für alle Verstorbenen des vergangenen Jahres 2021

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Mittwoch, 29.12.

 

14 Uhr       Trauerfeier und Urnenbeisetzung

                Robert Kapraun, Großostheim

                auf dem Alten Friedhof, Großostheim

 

KEIN ABENDGOTTESDIENST

 

Donnerstag, 30.12.

 

14 Uhr       Trauerfeier und Urnenbeisetzung

                Otmar Göbel, Großostheim

                auf dem Alten Friedhof, Großostheim

 

KEIN ABENDGOTTESDIENST

 

Freitag, 31.12. - Silvester

 

17 Uhr       Jahresschlussgottesdienst in

                Maria Himmelfahrt, Großostheim

-   für alle Verstorbenen des vergangenen Jahres

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

18 Uhr       Jahresschlussgottesdienst in

                St. Luzia, Pflaumheim

-   für Hiltrud und Ludwig Braun

-   für Leo und Therese Peter, Kinder

-   für Sr. Inclyta

-   für Adam und Anna Hock

-   für Erich und Elfriede Braun

-   für Adelheid und Johann Hock und Schwiegertochter Helga

-   für Gudrun und Emil Schadt

und für alle verstorbenen Angehörigen

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Samstag, 1.1.2022 – Neujahr

Hochfest der Gottesmutter Maria

Weltfriedenstag

 

18.30 Uhr   Heilige Messe zu Neujahr

                in St. Pius, Ringheim

-   für Katharina und Johann Bukowitsch, Anna und Johann

    Meister

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

18 Uhr       Rosenkranz in St. Sebastian, Wenigumstadt

 

18.30 Uhr   Heilige Messe zu Neujahr

                im St. Sebastian, Wenigumstadt

-   als 1. Seelenamt für Zita Knecht

-   für Gerlinde und Johann Korn und Enkel Sascha

-   für Anneliese Dost und Eltern

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

Sonntag, 2.1.2022 –

2. Sonntag nach Weihnachten

 

10.30 Uhr   Heilige Messe in St. Luzia, Pflaumheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Emilie Lieb und Angehörige

-   für Jakob und Maria Kroth und Angehörige

-   für Hans Kneitinger und die verstorbenen Angehörigen der Familien Kneitinger und Burger

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

10.30 Uhr   Heilige Messe in Maria Himmelfahrt, Großostheim

-   für die Pfarrgemeinde

-   für Walter und Margarete Döbber und Angehörige

KollekteFür das Pfarrheim

 

Bitte die geltenden Hygienevorschriften beachten und eine FFP2-Maske tragen.

 

 

 

 

Rahmenbed. z. Feier öffentl. Gottesdienste per 17.12.2021
2021-12-17_Rahmenbedingungen_zur_Feier_o
Adobe Acrobat Dokument 129.8 KB

Folgende Firmen unterstützen mit Spenden unsere Ministrantenarbeit:

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.